Когда на человека обрушивается болезнь, первое чего он лишается – он лишается будущего. Еще ничего не произошло, не свершилось, все почти как прежде, но непроницаемо-черная стена страха скрывает будущее, его просто нет. Человек оказывается внутри тесного пространства, которое к тому же постоянно сжимается. И чем больше бьется, трепещет и рвется в поисках надежды и опоры, тем неумолимее уменьшается свобода. Страх парализует. Есть такая фраза: «мир померк в его глазах» или говорят, «в одночасье мир переменился». Но это не так, мир не изменился, он остался прежним. И все, что человека радовало, восхищало, манило – это все сохранилось и никуда не делось. Страх отсутствия будущего отнял у живого человека жизнь уже сегодня. Знаете, что помогает в такой ситуации. Не уговоры и не убеждения, не логика, которая бессильна в этой ситуации. Помогает простой человеческий голос оттуда, из-за этой стены: «Мы здесь, мы прошли сквозь эту стену, мы живы. Иди к нам!». 

АНО Маяк помогает людям с онкологическим заболеванием выстроить жизнь после выявления болезни. Большую роль в этом играет пример и мнение тех, кто преодолел страх неминуемого и живет полной жизнью. Мы ценим и поддерживаем стремление людей, научившихся жить с онкологическим заболеванием.

4 августа 2021 г. состоялась группа взаимопомощи «Мы вместе!»

Группа взаимопомощи проходит в первую среду месяца с 18.00-21.00

Адрес: метро «Рязанский проспект

Справки по тел. 8 800 302 90 45

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.